Imagem internet / google
O TRE-PB divulgou números de telefone via WhatsApp para que Eleitores posam tirar duvidas e outros serviços, sem que precisem a se deslocar de suas residencias, uma forma de evitar o aglomeração devido a pandemia Covid-19.

Telefones das Zonas Eleitorais para atendimento remoto durante o plantão decorrente da Pandemia COVID-19

Horário de atendimento (contatos durante o plantão, sem atendimento presencial).

Cartórios eleitorais e postos de atendimento de João Pessoa e Campina Grande: 12h00 às 19h00 horas de segunda a quinta-feira e das 07h00 às 14h00 horas na sexta-feira

Demais cartórios eleitorais e postos de atendimento: 07h00 às 14h00 horas de segunda a sexta-feira

Clique no número do cartório de sua zona eleitoral para atendimento pelo WhatsApp

Atenção: A Justiça Eleitoral informa que não inicia conversas no Whatsapp, apenas responde aos contatos iniciados pelos eleitores!


Zona Eleitoral   MunicípiosWhatsApp 1  WhatsApp 2WhatsApp 3WhatsApp 4
João Pessoa
João Pessoa     
-         -       
Santa Rita
Santa Rita
Lucena
(Atende somente Santa Rita)
(Atende somente Santa Rita)
(Atende somente Lucena)
 -
Santa Rita
Santa Rita
Cruz do Espírito Santo
Conde
(Atende somente Santa Rita)
(Atende somente Cruz do Espírito Santo)
(Atende somente Conde)
 -
Sapé
Sapé
Mari
Riaçhão do Poço
Sobrado
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
 -
Itabaiana
Itabaiana
Salgado de São Félix
Mogeiro
São José dos Ramos
(Atende somente Salgado de São Félix)
(Atende somente  Itabaiana e São José dos Ramos)
(Atende somente  Mogeiro)
-
Mamanguape
Mamanguape
Capim
Cuité de Mamanguape
Mataraca
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
Ingá
Ingá
Itatuba
Riachão do Bacamarte
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
Alagoa Grande
Alagoa Grande
Juarez Távora
Alagoinha
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
10ª
Guarabira
Guarabira -
11ª
Areia
Areia
Pilões
Cuitegi
Serraria
Borborema
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
13ª
Alagoa Nova
Alagoa Nova
Matinhas
Lagoa Seca
(Atende somente Lagoa Seca)
(Atende somente Alagoa Nova)
(Atende somente Matinhas)
-
14ª
Bananeiras
Bananeiras
Dona Inês
Belém
Caiçara
Logradouro
(Atende somente Bananeiras e Belém)
(Atende somente Dona Inês e Caiçara)
(Atende somente Caiçara e Logradouro)
-
16ª
Campina Grande
Campina Grande
Massaranduba
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
---
17ª
Campina Grande
Campina Grande 2102-35042102-3505-
18ª
Umbuzeiro
Umbuzeiro
Natuba
Santa Cecília
Alcantil
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
19ª
Esperança
Esperança
Areial
São Sebastião de Lagoa de Roça
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
20ª
Araruna
Araruna
Cacimba de Dentro
Riachão
Tacima
(Atende somente Araruna)
(Atende somente Cacimba de Dentro)
(Atende somente Riachão e Tacima)
Dúvidas
22ª
São João do Cariri
São João do Cariri
Caraúbas
Gurjão
Boa Vista
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
23ª
Soledade
Soledade
Cubati
Olivedos
São Vicente do Seridó
(Atende somente São Vicente do Seridó)
(Atende somente Soledade)
(Atende somente Cubati)
(Atende somente Olivedos)
24ª
Cuité
Cuité
Damião
Nova Floresta
Sossêgo
(Atende somente Nova Floresta e Sossêgo)
(Atende somente Cuité)
(Atende somente Damião)
25ª
Picuí
Picuí
Baraúna
Frei Martinho
Nova Palmeira
Pedra Lavrada
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
---
26ª
Santa Luzia
Santa Luzia
São José do Sabugi
São Mamede
Várzea
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
---
27ª
Taperoá
Taperoá
Livramento
Assunção
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
28ª
Patos
Patos
Quixaba
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
---
29ª
Monteiro
Monteiro
Camalaú
São João do Tigre
São Sebastião do Umbuzeiro
Zabelê
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
30ª
Teixeira
Teixeira
Cacimbas
Desterro
Mãe D'água
Maruréia
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
31ª
Pombal
Pombal
Lagoa
São Domingos de Pombal
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
---
32ª
Piancó
Piancó
Catingueira
Emas
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
---
33ª
Itaporanga
Itaporanga
São José de Caiana
Serra Grande
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
---
34ª
Princesa Isabel
Princesa Isabel
Manaíra
São José de Princesa
Tavares
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
35ª
Sousa
Sousa
Marizópolis
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
36ª
Catolé do Rocha
Catolé do Rocha
Bom Sucesso
Brejo dos Santos
Jericó
Mato Grosso
(Alistamentos)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Revisões)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Transferências)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
 -
37ª
São João do Rio do Peixe
São João do Rio do Peixe
Poço de José de Moura
Santa Helena
Triunfo
(Atende somente Triunfo)
(Atende somente Poço de José de Moura e Santa Helena)
(Atende somente São João do Rio do Peixe)
-
38ª
Brejo do Cruz
Brejo do Cruz
Belém do Brejo do Cruz
São José do Brejo do Cruz
Riacho dos Cavalos
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
40ª
São José De Piranhas
São José De Piranhas
Carrapateira
Bonito de Santa Fé
Monte Horebe
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
41ª
Conceição
Conceição
Ibiara
Santa Inês
Santana de Mangueira
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
42ª
Itaporanga
Nova Olinda
Pedra Branca
Boa Ventura
Curral Velho
Diamante
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
---
43ª
Sumé
Sumé
Amparo
Congo
Prata
Ouro Velho
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
44ª
Pedras de Fogo
Pedras de Fogo
Pilar
São Miguel de Taipu
Juripiranga
-
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
47ª
Pirpirituba
Pirpirituba
Duas Estradas
Sertãozinho
Serra da Raiz
Araçagi
Pilõezinhos
-
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
48ª
Solânea
Solânea
Casserengue
Arara
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
49ª
Aroeiras
Aroeiras
Gado Bravo
Barra de Santana
(Atende somente Aroeiras)
(Atende somente Barra de Santana)
(Atende somente Gado Bravo)
-
50ª
Pocinhos
Pocinhos
Puxinanã
Montadas
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
51ª
Malta
Malta
Condado
Vista Serrana
São José de Espinharas
São Bentinho
(Atende somente Condado e São Bentinho)
(Atende somente Malta)
(Atende somente São José de Espinharas e Vista Serrana)
-
52ª
Coremas
Coremas
Cajazeirinhas
São José de Lagoa Tapada
-
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
53ª
Uiraúna
Uiraúna
Joca Claudino
Poço Dantas
Bernardino Batista
Vieirópolis
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
55ª
Rio Tinto
Rio Tinto
Baía da Traição
Marcação
(Atende somente Marcação)
(Atende somente Rio Tinto)
(Atende somente Baía da Traição)
-
56ª
Juazeirinho
Juazeirinho
Tenório
Santo André
Junco do Seridó
-
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
57ª
Cabedelo
Cabedelo
(Atende somente Cabedelo)
(Atende somente Cabedelo)
--
58ª
Serra Branca
Serra Branca
Coxixola
Parari
São José dos Cordeiros
(Atende somente Serra Branca)
(Atende somente Parari e Coxixola)
(Atende somente São José dos Cordeiros)
-
59ª
Queimadas
Queimadas
Fagundes
Caturité
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
60ª
Jacaraú
Jacaraú
Curral de Cima
Lagoa de Dentro
Pedro Régis
Itapororoca
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
61ª
Bayeux
Bayeux
(Atende somente Bayeux)
(Atende somente Bayeux)
--
62ª
Boqueirão
Boqueirão
Riacho de Santo Antônio
Cabaceiras
Barra de São Miguel
São Domingos do Cariri
(Atende somenteCabaceiras e São Domingos do Cariri)
(Atende somenteBoqueirão)
(Atende somenteBarra de São Miguel e Riacho de Santo Antônio)
-
63ª
Sousa
Aparecida
Lastro
Nazarezinho
Santa Cruz
São Francisco
(Atende somenteAparecida, Nazarezinho e Santa Cruz)
(Atende somenteLastro e São Francisco)
--
64ª
João Pessoa
João Pessoa --
65ª
Patos
Areia de Baraúnas
Cacimba de Areia
Passagem
Salgadinho
Santa Teresinha
São José do Bonfim
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
---
66ª
Piancó
Aguiar
Igaracy
Santana dos Garrotes
Olho D'água
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
67ª
Remígio
Remígio
Algodão de Jandaíra
Barra de Santa Rosa
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
68ª
Cajazeiras
Cajazeiras
Cachoeira dos Índios
Bom Jesus
(Atende somente Cajazeiras)
(Atende somente Bom Jesus)
(Atende somente Cachoeira dos Índios)
-
69ª
São Bento
São Bento
Paulista
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
70ª
João Pessoa
João Pessoa
(Atende somente João Pessoa)
(Atende somente João Pessoa)
--
72ª
Campina Grande
Campina Grande
Serra Redonda
-
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
--
73ª
Alhandra
Alhandra
Caaporã
Pitimbu
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
-
74ª
Água Branca
Água Branca
Juru
Imaculada
(Atende somente Água Branca e Juru)
(Atende somente Imaculada)
--
75ª
Gurinhém
Gurinhém
Caldas Brandão
Mulungu
(Atende a qualquer município da Zona Eleitoral)
---
76ª
João Pessoa
João Pessoa --
77ª
João Pessoa
João Pessoa
Por jornal folha informa.